Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Без медалей остался «Химик»

Без медалей остался «Химик»

10-10-2019, 11:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 064
Комментариев: 0

Без медалей остался «Химик»В минувшее воскресенье официально был завершен чемпионат Иркутской области по футболу. В кошмарную погоду под дождем, переходившим в мокрый снег, при порывистом ветре и температуре воздуха чуть выше ноля градусов играли усольский «Химик» и «Сервико» из Иркутска.


Матч, который был запланирован еще на июль, и в то время ожидавшийся как ключевой в определении победителя первенства, но по тактическим соображениям иркутян отодвинутый на последнюю строчку календаря, теперь выглядел пустой формальностью. Иркутяне, неделей раньше переигравшие в Саянске местный «СКИФ» - 3:1, приехали в Усолье уже чемпионами Приангарья. Хозяева поля в этот день жилы тоже могли не рвать – в число призеров они уже при любом раскладе не попадали.


Уже никому не нужная, при полном отсутствии болельщиков, игра завершилась победой «Сервико», которое играло почти резервным составом, - 6:3. «Химик» в итоге занял в региональном чемпионате лишь четвертое место. Ниже расположились только очевидные аутсайдеры «Энергия» (Свирск), «Байкал» (Иркутск) и ФК «Шелехов», не отобравшие у квартета лидеров ни одного очка. Причем последние стали авторами своеобразного рекорда, который в ближайшее время трудно будет превзойти, если, конечно, в следующем сезоне областная федерация не включит в число участников регионального первенства команду из какого-нибудь детского сада. За четырнадцать игр команда из города металлургов пропустила 126(!) мячей, а забила… 6(!).


По сути дела, все последние годы первенство области находится в состоянии застоя. Медали из турнира в турнир разыгрывают лишь четыре команды, остальные просто обеспечивают им статистику забитых и пропущенных мячей.


Клубов из северных территорий в чемпионате региона мы уже давно не видели, и никто, похоже, не знает, жив ли там большой футбол вообще. Ангарчане чемпионат игнорируют все последние годы и вряд ли вернутся в турнир. Команды из областного центра живут в своем хорошо организованном футбольном мирке и выезд за пределы города считают чуть ли не трагедией. Так что перспектив для развития у этих соревнований в их нынешнем виде нет никаких, и нужно искать какой-то неординарный выход из ситуации, но этим в областной федерации заниматься, похоже, никто не хочет.

Игорь Григорьев.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика