Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » В Сочи уже ждут команду ветеранов «Маяк-Сибна»

В Сочи уже ждут команду ветеранов «Маяк-Сибна»

18-04-2019, 13:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 146
Комментариев: 0

В Сочи уже ждут команду ветеранов «Маяк-Сибна»В области с горем пополам завершился отборочный региональный турнир Ночной Хоккейной Лиги, который должен был определить представителя Приангарья на этом российском фестивале любительского хоккея, который пройдет в Сочи со 2 по 18 мая. В очередной раз в столицу Олимпийских игр 2014 года отправится усольская команда «Маяк-Сибна», которая будет выступать в возрастном дивизионе «40+».


Усольский коллектив прошел весь турнирный путь очень уверенно, потеряв в шестнадцати играх лишь два очка и забросив в ворота соперников 71 шайбу, но изрядно потрепав себе нервную систему.

 

Дело в том, что регламент первого этапа в нынешнем сезоне заставлял каждый регион собрать в отборочном турнире не менее шести команд. Организаторов, придумавших этот пункт регламента, понять можно – соревнования коммерческие, а если учесть, что все команды вносят обязательные коллективные денежные взносы, а затем платят «мзду» еще и за каждого игрока, внесенного в заявку, то сумма дополнительных поступлений вырастала кратно. Вот только один фактор в «центре» переоценили – любительский хоккей, во многих регионах уже давно оставшийся без дворовых ледовых площадок, сейчас имеет далеко не ту массовость, как в советские времена. Когда это поняли, то этот пункт регламента решили не замечать.


Так в нашей области претендентов на единственную путевку в Сочи осталось лишь трое. Хорошо, что хоть тулунский «Шахтер» и ангарский «Зенит», понимая, что в соперничестве с «Маяком-Сибна» не имеют никаких шансов, доиграли отборочный турнир до конца и помогли юридически оформить победу усольчан.

Игорь Григорьев.

На снимке: Хоккеисты усольского «Маяка-Сибна» в обновленном составе вновь попытаются покорить Сочи.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика