Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Выборам быть!

Выборам быть!

15-06-2017, 08:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 940
Комментариев: 0
Выборам быть!За это 14 июня на своем внеочередном заседании единогласно проголосовали депутаты городской Думы. Своими решениями народные избранники шестого созыва назначили выборы мэра города и депутатов местного парламента седьмого созыва.
 
10 сентября усольчане, придя на избирательные участки, получат по два бюллетеня. В одном каждый из нас сможет проголосовать за градоначальника, а в другом – за депутата по одномандатному округу. Напомню, что более 10 лет мы с вами были лишены права выбирать главу муниципального образования – мэра. За нас это делали думцы. Кстати, часть из которых попадала в представительный орган власти по партийным спискам.
Итак, прямым выборам мэра города теперь в Усолье быть. Ну, а депутаты шестого созыва вышли на финишную прямую, и уже в их выступлениях все чаще звучит фраза: «Пусть в этом вопросе разбираются новые Дума и администрация…»
Эти прощальные настроения взяли верх при принятии 14 июня решения о продаже нежилого здания по улице Луначарского, 19. Когда-то в нем размещался детский сад. Сейчас помещению грозит разрушение, если ему не найдут нового хозяина… 
Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Чем закончилось обсуждение этого вопроса на заседании городской Думы, подробно расскажем в следующем номере.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика