Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Картина классиков ожила

Картина классиков ожила

15-06-2016, 17:49
Автор: nautilus
Просмотров: 2 545
Комментариев: 0

Картина классиков ожилаС 23 по 25 июня лучшие мастера резьбы по дереву со всего региона соберутся на площадке детского парка аттракционов «Леопарк», чтобы удивить и порадовать своим профессионализмом усольчан. Темой, по которой предстоит соревноваться скульпторам, станут русские народные сказки.

 

 

Инициатором проведения этого фестиваля стал депутат городской Думы Вадим Букреев. Его идею активно поддерживает мэр города Любовь Лис:
- Русские народные сказки не случайно стали темой этого фестиваля – дебюта в Усолье, - говорит Любовь Андреевна. – Мы хотим, чтобы дети и их родители не просто приходили и любовались скульптурами мастеров деревянного зодчества, но и проявили интерес к тем произведениям, которые вдохновят мастеров. Чтобы большим и маленьким посетителям «Леопарка» захотелось вместе почитать сказки, взять в руки и полистать красочно иллюстрированные книги. Может быть, таким образом развить любознательность у наших малышей.

 

А еще мы хотим, чтобы фестиваль «Мир чудес» стал в городе традиционным, чтобы скульптуры, выполненные участниками, украсили не только «Леопарк», но и верхний, и нижний парки Усолья, как это было когда-то.
Организаторы фестиваля деревянной скульптуры на призы мэра города приглашают усольчан принять в нем участие. В дни его проведения вход в «Леопарк» будет бесплатным. Каждый усольчанин сможет своими глазами увидеть, как рождаются чудеса у таких известных в России и за рубежом скульпторов, как Иван Зуев и другие, а также высказать свое мнение при подведении итогов конкурса. Не исключено, что кто-то из усольчан захочет поддержать инициаторов первого городского фестиваля, став его меценатом. Так, информационным спонсором фестиваля решили стать СМИ нашего ИнфоЦентра – «Усольская городская газета», телекомпания «Усолье» на 11 канале и Усольское радио.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика