Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Абитуриенты предпочитают...

Абитуриенты предпочитают...

11-08-2016, 14:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 568
Комментариев: 0

Абитуриенты предпочитают...Сегодня выпускники девятых и 11-х классов делают главный выбор в своей жизни – кем стать? Как никогда, в Усолье оказались востребованы средние профессиональные учебные заведения, где конкурс составляет в среднем два абитуриента на одно место.

 

Больше всего желающих учиться в Усольском медицинском техникуме. Средний проходной балл аттестата здесь - 4,3. Самая популярная специальность - «Лечебное дело», конкурс почти четыре человека на одно место. Из ста мест бюджетных всего 25, остальные 75 - на коммерческой основе. Но это никого не пугает - на 8 августа принято 210 заявлений.
Такие рабочие специальности, как электрик, автомеханик и сварщик, также в моде у наших абитуриентов. Усольский индустриальный техникум уже выполнил план приема абитуриентов более чем на 50 процентов, набрав около 90 человек. В филиале ИрГТУ – Усольском химико-технологическом техникуме - план перевыполнили: уже в первой декаде августа конкурс составил 1,5 человека на одно место из имеющихся 75-ти. Секретари приемных комиссий техникумов отмечают, что хорошистов среди поступающих около 50 процентов, а средний проходной балл выше прошлогоднего.
Не оставили выпускники без внимания и одну из самых «вкусных» профессий - повар-кондитер, ее выбирают не только девушки, но и юноши. Менее популярны в нынешнем году специальности парикмахера и швеи, но до сентября ситуация может измениться. В Усольском техникуме сферы обслуживания средний аттестационный балл чуть ниже, чем в других средних специальных учебных заведениях. Прием будущих студентов продолжается.
Анжелика ЛИТВИНЦЕВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика