Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Нам восемнадцать!

Нам восемнадцать!

4-08-2016, 13:13
Автор: nautilus
Просмотров: 2 083
Комментариев: 0

Нам восемнадцать!В жизни человека 18 лет – это знаковый возраст. Пора совершеннолетия, самостоятельности, вступление во взрослую жизнь. Время надежд, рождение дерзких планов, молодое начало начал… А вот в жизни газеты 18 лет – это уже солидный возраст, это позиция, это свое лицо, своя аудитория, своя ниша в медиа-пространстве, признание. Но с цифрами, как говорится, не поспоришь, и 6 августа «Усольская городская газета» вступит в эру своего совершеннолетия, так же как, недавние выпускники школ, студенты – участники опроса, который провели наши внештатные корреспонденты. Сегодня свое мнение о нашей газете высказывают ее ровесники.

 

Рождение газеты – это чудо. За многочисленными страницами, статьями, заголовками стоит работа дружного редакционного коллектива. Четкий ритм, срочность заданий, труд журналистов неоценим и сложен, потому что за одним выпуском скрываются бессонные ночи, оперативные сообщения в номер, железная ограниченность времени, поиск мысли, полет фантазии.
С момента своего основания судьба «Усольской городской газеты» неразрывно связана с судьбой не только города, но и района. Многое менялось за годы существования газеты - объем и логотип, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Оставалось главное – газета всегда близка людям, рассказывает об основных событиях, об усольчанах, о важных вехах исторического пути, проблемах, о которых нельзя молчать.
«18 лет – это немного», – скажет кто-то, но журналисты, и все те, кто неравнодушен к газете, с этим высказыванием не согласятся, ведь «Городская» - поистине детище, которое стало на год старше! Это отличный повод собрать воспоминания от коллег и партнеров, друзей, читателей и узнать мнение о себе молодых и порадоваться тому, что они ЧИТАЮТ ГАЗЕТУ.

 

Светлана Удалова:
– Газета – это традиционный вид прессы, но она не так популярна в последнее время. Все потому, что на смену пришел Интернет. В сетях за считанные секунды можно найти буквально все, но об Усолье там не так много информации, и не такой подробной и объективной, как в газете. Я желаю «Городской» процветания, больше интересных материалов и активных читателей!

 

Алексей Волков:
- Я однажды пробовал писать в газету. Это прекрасное ощущение, когда видишь свой текст на страницах, но особенно приятно, когда пишут о тебе. Важно, чтобы журналисты писали только правду, тогда газета найдет своего верного читателя.

 

Дени Атабаев:
- Мои родители часто покупают «Городскую», им важно знать, что нового произошло в Усолье. Я никогда не пробовал себя в роли журналиста, наверное, это сложно – написать что-то и опубликовать на всеобщее обозрение. Хочется пожелать «Городской» роста аудитории, в том числе и молодежной, креатива!

 

Алёна Выборова:
- Молодые люди считают газеты неинтересными, потому что зачастую полосы выполнены в черно-белой гамме – это скучно, но мне нравится «Городская». Редакция не экономит на цвете, ведь хочется видеть больше красок при чтении, это расслабляет. Я принимаю участие в конкурсах красоты и храню все газетные вырезки с материалами обо мне.

 

Ирина Атласова:
- Читаю газету, потому что в будущем хочу стать журналистом, а в «Городской» много интересных авторов, у которых есть чему учиться. Как правило, газеты сейчас читают в основном люди старшего поколения, а молодежь кликает в Интернете. Конечно, гораздо проще читать в Интернете, но где гарантия правды? Если слово напечатано, значит, оно достоверно! Хочется пожелать газете «своих» читателей, не стать «вымирающей», а коллективу интересных материалов, историй и новых побед.
С молодыми читателями беседовала Ольга АФАНАСЬЕВА, студентка II курса факультета журналистики ИрНИТУ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика