Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В Усольском районе прошли соревнования по гиревому спорту

В Усольском районе прошли соревнования по гиревому спорту

26-04-2019, 13:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 374
Комментариев: 0

В Усольском районе прошли соревнования по гиревому спортуУже традиционные в Усольском районе соревнования по гиревому спорту «Богатыри земли Усольской» в нынешнем году решили «раскрыть». Если раньше на них собирались лишь спортсмены из районных муниципалитетов, то теперь спортивный комплекс «Лидер» поселка Белореченского стал местом проведения соревнований, в которых приняло участие 12 команд, в том числе из Свирска, поселков Мегета и Михайловки. Приехали и признанные лидеры в этом виде спорта гиревики Заларинского, Нукутского и Аларского районов.


Даже несмотря на то, что на игровой площадке комплекса было установлено шесть тяжеленных помостов, а соревнования были отлично организованы и шли практически без заминок, на их проведение ушло шесть(!) часов. Ведь это непосвященному может показаться, что в этом виде спорта все просто - кто толкнул гирю большее число раз, тот и победил.


Напряженно работали и спортсмены, и судьи, которые внимательно следили за тем, чтобы регламент соблюдался неукоснительно. Ведь на каждое упражнение спортсменам отводится определенный лимит времени, в течение которого им даже разрешается взять паузу для отдыха, не опуская гирю на помост. Но и она тоже лимитирована.


Шестьдесят четыре спортсмена в четырех возрастных и в двенадцати весовых категориях вели все эти шесть часов борьбу за главный трофей – кубок за командную победу, соревнуясь в рывке, толчке, а в заключение соревнований, и в эстафетной дисциплине. Поднимая над головой гири весом в двенадцать, шестнадцать и двадцать четыре килограмма.


Борьба получилась настолько упорной, что в итоговом протоколе призеров разделили лишь считанные очки. В копилке гиревиков из поселка Тельмы, выигравших командные соревнования, их оказалось ровно сто. Всего на шесть баллов от них отстали силачи из Заларинского района, которым, в свою очередь, совсем немного уступили богатыри Аларского района. В абсолютном личном зачете всех «перетолкал» Роман Сафинов из Тельмы.

Игорь Григорьев.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика