Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольские школьники на последних строках турнирной таблицы по футболу

Усольские школьники на последних строках турнирной таблицы по футболу

19-12-2016, 12:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 535
Комментариев: 0

Усольские школьники на последних строках турнирной таблицы по футболуСаянская СОШ № 1 - первая среди сверстников в Иркутской области!

15-16 декабря завершился областной финал по мини-футболу среди общеобразовательных школ команд юношей 2001-2002 г.р. победой саянских школьников.

 

 

10 команд из разных городов Иркутской области собрались на заключительный турнир по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р. География участников впечатляет: Бодайбо, Тулун, Михайловка, Белоречка, Саянск, Иркутск, Усолье-Сибирское. По традиции, турнир начался с торжественного открытия на котором с приветственным словом к участникам обратилась исполнительный директор федерации Лидия Котышева. Она пожелала командам достойного выступления, честной и негрубой игры. Дальше по протоколу: гимн и поднятие капитанами флага.

 

Главным фаворитом были саянцы, которые подтвердили свое превосходство блестящей игрой, забивая в каждом матче безответные голы. В итоге, саянцы закончили турнир с завидным соотношением голов 40:0! Такого ещё не было. Владислав Жулин - вратарь саянцев так и остался "сухим", ворота которого оказались на замке. Все остальные команды были достаточно равными и до последнего тура бились за место в четвёрке сильнейших. Одного гола не хватило Михайловке, чтобы побороться за медали. А так близки они были к заветному месту. В результате в группе "А" первые три места определились лишь по дополнительным показателям. Бодайбо вслед за лидером забили больше других - 30 мячей на турнире, но лишь заняли 7 место. Очень острая и напряжённая борьба была за "бронзу", где встречались иркутские команды. 26 убегала, девятка догоняла. СОШ 26 забила больше и победила 4:3. Саянская СОШ в полуфинале не заметила соперников, да и в финале прошлась катком по неприятелю, забив 3 гола!

 

На закрытие турнира от областного министерства спорта победителям и призёрам достались большие кубки, медали и призы лучшим игрокам. За месяц определились все участники финала Сибири. Все четыре победителя представят нашу область на финале СФО, который пройдёт в Красноярске в феврале 2017 г.

 

9-10 места: СОШ 3 Усолье-Сибирское - Тулун 3:7

 

7-8 места: СОШ 17 Усолье-Сибирское - Бодайбо 1:15

 

5-6 места: СОШ Михайловка - Белореченское 3:1

 

1/2 финала: гимназия 3 Иркутск - СОШ 9 Иркутск 4:0

 

1/2 финала: СОШ 1 Саянск - СОШ 26 Иркутск 7:0

 

3-4 места: СОШ 26 Иркутск - СОШ 9 Иркутск 4:3

 

Финал СОШ 1 Саянск - гимназия 3 Иркутск 3:0

 

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:

 

Вратарь: Максим Баженов - гимназия 3 Иркутск

 

Защитник: Александр Глямжин - СОШ 26 Иркутск

 

Нападающий: Иван Курмель - гимназия 3 Иркутск

 

Бомбардир: Владислав Луташев - СОШ 1 Саянск

 

Игрок: Владислав Жулин - СОШ 1 Саянск

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика