Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » День физкультурника в Усолье

День физкультурника в Усолье

18-08-2016, 14:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 845
Комментариев: 0

День физкультурника в УсольеЕжегодно в День города в Усолье отмечается еще один праздник День физкультурника, поэтому большое внимание уделяется спортивным мероприятиям и развлечениям. Они прошли на двух основных площадках в Нижнем парке за бассейном «Чайка» и на городской площади.
Праздник спорта открылся в 10 часов в Нижнем парке. Здесь для детей проводились веселые старты, спортивно-туристическая эстафета и конкурсы. Мальчишки и девчонки увлеченно прыгали на скакалке, упражнялись с обручами и осваивали передвижение по натянутому канату. Кроме того, на этой же площадке были организованы блиц-турнир по пляжному волейболу, историческое фехтование «Рыцарский турнир» и соревнования по функциональному многоборью.
В 11 часов спортивные мероприятия продолжились в детском клубе «Богатырь». Там состоялись соревнования по атлетической гимнастике, футбольный матч дворовых команд был организован на базе детского клуба «Искра», блиц-турнир по шахматам, шашкам среди мужчин и женщин в школе № 16 и соревнования по стритболу - на спортивной площадке спортивного комплекса «Химик».
Самым массовым и эмоциональным из всех мероприятий стал детский велозаезд на Комсомольской площади. В качестве спортсменов-любителей на старт вышли мальчики и девочки от трех до восьми лет, всего было зарегистрировано 63 участника велогонки. По-взрослому они старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Очень тепло их приветствовала и поддерживала публика. Среди девочек от трех до пяти лет первой финишировала Арина Рыбакова, второй - Есения Букреева и третьей - Валерия Игнатьева. Среди мальчиков в этой же возрастной группе самым быстрым стал Захар Никифоров, следом за ним приехал Артём Логунов и замкнул тройку лидеров Семён Нефшевко. Среди девочек от шести до восьми лет первое место заняла Арина Манохина, второе - Софья Моисеева, третье - Елена Фёдорова. В группе мальчиков от шести до восьми лет первое место у Кирилла Балашова, второе у Данилы Рыжикова, третье у Вячеслава Золотарёва. Награждали призеров и победителей уже на сцене во время вечерней программы им аплодировал весь город.
Завершили череду спортивных мероприятий гонка-критериум воспитанников усольской школы велоспорта Олимпийского резерва и показательные выступления мотогонщиков.
Татьяна МЕНЬШОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика