Городская » Спорт » Иркутянин завоевал серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе

Иркутянин завоевал серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе

17-05-2016, 16:06
Просмотров: 1 904

Иркутянин завоевал серебро чемпионата мира по греко-римской борьбеВторое место на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих, который прошёл в Тегеране (Иран), завоевал 23-летний иркутский спортсмен Максим Герасимович. Как сообщает 17 мая 2016 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, борец выступал в весовой категории 75 кг.

«На чемпионате мира Максим Герасимович выиграл у турецкого борца и иранца. В финальном поединке со спортсменом из Литвы Максим допустил ошибку и в итоге стал вторым», - рассказал старший тренер-преподаватель Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы «Спарта» Александр Хаустов. По его словам, Максим Герасимович вошел в состав сборной команды России для участия в XXIII Сурдлимпийских играх 2017 года, которые пройдут в Турции. Иркутскому спортсмену предстоит ещё пройти отборочный турнир – чемпионат России по греко-римской борьбе, который состоится в ноябре в Москве.