Городская » Спорт » Надежда Шуняева из Ангарска стала чемпионкой России в скиатлоне среди юниоров

Надежда Шуняева из Ангарска стала чемпионкой России в скиатлоне среди юниоров

27-01-2016, 11:31
Просмотров: 2 054

Надежда Шуняева из Ангарска стала чемпионкой России в скиатлоне среди юниоровАнгарчанка Надежда Шуняева заняла первое место в скиатлоне на первенстве России среди юниоров. Соревнования прошли с 18 по 25 января в Рыбинске Ярославской области.

В скиатлоне на 15 км Надежда Шуняева на 5 секунд опередила свою соперницу из Мордовии Анастасию Седову и на 21 –Габриеллу Калугер из Московской области. В индивидуальной гонке классическим стилем 10 км спортсменка заняла четвертое место, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

По результатам соревнований Надежда Шуняева вошла в состав сборной для участия в чемпионате мира среди юниоров. Мировой старт пройдет в Румынии с 7 по 8 февраля 2016 года.