Городская » Спорт » Серебряный призёр международного турнира

Серебряный призёр международного турнира

9-08-2023, 09:42
Просмотров: 174
Серебряным призером международного турнира по самбо среди женщин «Мемориал заслуженного тренера СССР М.Г. Бурдикова» стала наша спортсменка.
С 1 по 4 августа более 200 самбистов из России, Казахстана и Южной Кореи принимал на трех коврах Международной академии самбо город Кстово Нижегородской области. Турнир, который после месяца тренировочных сборов открывает череду соревнований, проходил в седьмой раз.
В весовой категории 50 кг Валерия Мерзлякова заняла второе место. К слову, в этом весе российские спортсменки заняли весь пьедестал почета. Сразу после соревнований зал академии самбо стал базой для проведения международного тренировочного сбора.
Валерия – воспитанница отделения дзюдо и самбо ДЮСШ № 1, тренируется у Марины Ожигановой и Евгении Винниковой