Городская » Спорт » Чемпионкой мира по самбо стала спортсменка из Иркутской области

Чемпионкой мира по самбо стала спортсменка из Иркутской области

11-10-2016, 14:03
Просмотров: 2 437

Чемпионкой мира по самбо стала спортсменка из Иркутской областиПервое место на чемпионате мира по борьбе самбо среди юниоров заняла 20-летняя усольская спортсменка Людмила Темникова. Как сообщает 11 октября 2016 года пресс-служба министерства спорта по Иркутской области, соревнования прошли с 6 по 9 октября в румынском городе Плоешти. Людмила Темникова выступала в весовой категории до 80 кг.

Людмила Темникова в первом бою встретилась с соперницей из Нидерландов, затем боролась с представительницей Украины. В финале выиграла у белорусской спортсменки.  Всего в чемпионате мира по самбо приняли участие около 400 спортсменов из 30 стран. От Сибирского федерального округа было всего две участницы.

Людмила Темникова занимается самбо с 2004 года в Детско-юношеской спортивной школе №1 Усолья-Сибирского у мастера спорта международного класса, тренера высшей категории Марины Ожигановой.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо