Городская » Спорт » Алена Тремасова стала серебряным призером международного турнира по боксу в Сербии

21-08-2019, 16:59
Просмотров: 1 286

Алена Тремасова стала серебряным призером международного турнира по боксу в СербииУроженка поселка Невон Усть-Илимского района, победительница Первенства Европы Алена Тремасова стала серебряным призером международного турнира по боксу «3rd Juniors Nations Cup». Соревнования прошли в сербском городе Врбас и собрали 176 спортсменов из 20 стран мира, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Алена Тремасова выступала в весовой категории до 48 килограммов и провела три боя. В первом бою она одержала победу над соперницей из Индии, во втором оказалась сильнее спортсменки из Узбекистана. В финале уступила победительнице первенства Индии. «В финале соперница из Дели оказалась технически грамотнее. По итогам турнира сборная России по боксу среди девушек заняла первое общекомандное место. Вторыми стали спортсменки Индии, на третьем месте — Сербия», — рассказал тренер Василий Ейников.

Напомним, в июне 2019 года Алена Тремасова заняла первое место на Первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет в Румынии. В мае прошлого года она победила на Первенстве Европы по боксу среди спортсменок 13-14 лет в Болгарии. Алена Тремасова является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы Усть-Илимского района и тренируется у Василия Ейникова.