Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольчане в ВелоБАМе

Усольчане в ВелоБАМе

2-08-2023, 09:48
Автор: nautilus
Просмотров: 216
Комментариев: 0
В Ангарском городском округе в лесном массиве в районе Еловского пруда 26 августа пройдет гонка на горных велосипедах «Деметра ВелоБАМ 2023», регистрация участников на которую открыта. Для участия в старте уже заявились более 140 спортсменов из Ангарска, УСОЛЬЯ-СИБИРСКОГО, Иркутска, Саянска, Улан-Удэ и других городов и поселков.
Артем Детышев, руководитель оргкомитета, PR-директор Марафонов БАМ:
— Это крупнейшее велособытие в нашем регионе объединяет как профессиональных гонщиков, так и любителей, и совсем начинающих велосипедистов. Ландшафт места проведения позволяет выйти на трассу людям с невысоким уровнем подготовки и гарантированно добраться до финиша, где каждого участника ожидает уникальная медаль финишера. Стоит отметить, что дистанции проложены по регулярным маршрутам отдыхающих на Еловском пруду и дачников. Марафоны БАМ при проведении своих мероприятий всегда очищают прилегающие территории, сохраняя лес в первозданном виде.
Для участников ВелоБАМа предусмотрены следующие дистанции: марафон – 60 километров, лайт-марафон – 30 километров, мини-марафон – 15 километров, а также для детей от 3 до 8 лет проводится велозаезд «БАМ kids» на дистанции 500 метров. Участники, прошедшие полную дистанцию 60, 30 и 15 километров, получат уникальную медаль финишера. Все дети на финише получат сладкие подарки от организаторов. В этом году призовой фонд гонки составит 152 тысячи рублей.
Артем Детышев:
 — Предыдущая велогонка собрала около 400 участников из четырех регионов России. Уверен, что и в этом году в ней примут участие сильнейшие спортсмены Сибири и Дальнего Востока. Мы ожидаем, что на старт выйдут около 500 участников. Зарегистрироваться можно на сайте Марафоны БАМ.
Организаторами соревнований являются оргкомитет Марафоны БАМ, генеральный партнер – Завод Деметра, администрация Ангарского городского округа при поддержке министерства спорта Иркутской области. Хештеги МТБ-события: #ВелоБАМ, #ВСЕнаБАМ, #АнгарскСпортивный.
Ирк.ру.
Фото Ирк.ру.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика