Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольские спортсмены приняли участие в чемпионате «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон»

27-07-2018, 08:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 397
Комментариев: 0
Усольские спортсмены приняли участие в чемпионате «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» Чемпионат и первенство Иркутской области «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» состоялся в минувшую субботу, 21 июля, в восьмой раз. Более 300 участников из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Байкальска, Братска, Улан-Удэ, Красноярского края, Кемерово, Кузбасса, Читы приехали в Ангарск, чтобы состязаться в силе и выносливости. Как сообщает пресс-служба администрации АГО, самому младшему спортсмену - 12 лет, старшему - 62 года.

По словам члена президиума Федерации триатлона России, десятикратного обладателя титула IronMan Владимира Мусиенко, «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» стал самым массовым теперь уже не только в Сибири, а по всей России.

Традиционно участники соревновались в двух дистанциях - суперспринт и спринт.
В результате напряженной борьбы в спринте не было равных красноярскому спортсмену Дмитрию Башуну (в прошлом году он занял второе место). На пьедестал почета поднялись также братчанин, представитель команды «Марафоны БАМ» Сергей Минин - второе место, Евгений Юсюк из Ростова - третье.
Отметим, что в категории «Мужчины 20-29 лет» первым стал воспитанник Дмитрия Башуна Константин Сухачев. Он прошел дистанцию за 1:16:22, уступив наставнику всего минуту.

У женщин на первом месте вновь представительница Красноярского края, мастер спорта Татьяна Башун, на втором (также как и в прошлом году) - иркутянка Наталья Чеботарева, на третьем - Ольга Овсюкова из Иркутска (обе - в команде «Марафоны БАМ»).
Сразу после соревнований по триатлону на Еловском пруду состоялся «Атлант Кубок по кроссфиту», в котором также принял участие олимпийский чемпион в Сочи по бобслею Алексей Негодайло.