Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольские спортсмены поедут на «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон - 2017» в Ангарск

Усольские спортсмены поедут на «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон - 2017» в Ангарск

21-07-2017, 15:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 954
Комментариев: 0

Усольские спортсмены поедут на «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон - 2017» в АнгарскЗавершается подготовка к престижным мультиспортивным соревнованиям «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон — 2017», которые состоятся 22 июля. 18 июля закончился период льготной предварительной регистрации. На официальном сайте http://alpmarathon.ru о готовности пройти дистанции в районе Еловского пруда заявили 222 человека. Это значительно больше, чем в прошлом году, когда в соревнованиях приняли участие 140 человек, отмечает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

 

 

В этом году организаторы подготовили две дистанции. Суперспринт ориентирован на детей и лиц, не имеющих серьезной физической подготовки, в возрасте от 12 лет и старше. Дистанция включает: плавание — 375 метров, велосипед — 8 километров, бег — 2,8 километра. Спринт — более серьезная дистанция. Она в два раза длиннее (плавание — 750 метров, велосипед — 20 километров, бег — 5,6 километра) и ориентирована на людей, имеющих определенную физподготовку, и на профессиональных спортсменов.

 

 

«Несмотря на то, что льготный период и предварительная регистрация закончены 18 июля, желающие испытать собственные силы могут прийти на место проведения соревнований и зарегистрироваться в день старта. 22 июля с 8 до 9:30 будет открыта дополнительная регистрация на суперспринт, а на дистанцию спринт — до 11 часов», — рассказал pr-директор мероприятий БАМ Артем Детышев.

 

 

Большинство спортсменов представляют Иркутск — 92, далее следует Ангарск — 88 многоборцев. Красноярский край будет представлен десяткой сильнейших спортсменов, среди которых мастера спорта Дмитрий и Татьяна Башун, молодые триатлонисты Сергей Калинин и Светлана Чижикова, обладатель рекорда России среди непрофессионалов на «железной» дистанции Сергей Хазов во главе с десятикратным обладателем титула Ironman («Железный человек»), председателем Федерацией триатлона Красноярского края Владимиром Мусиенко. В Ангарск приедут спортсмены из Байкальска, Братска, Саянска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Шелехова, Железногорска, Улан-Удэ и Москвы.

В предстоящую субботу, 22 июля, в 10 часов намечен первый старт, на 11:15 — официальное открытие соревнований.

 

www.38rus.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика