Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Золотой знак ГТО у 72-летнего Леонида Куксенко

Золотой знак ГТО у 72-летнего Леонида Куксенко

2-08-2023, 09:45
Автор: nautilus
Просмотров: 218
Комментариев: 0
9 414 жителей Иркутской области сдали нормы ГТО, из них 265 – усольчан. Среди них золотой знак отличия получили 69 человек, серебряный – девять и бронзу – пять. Большинство ребят – выпускники, которым преодоление нормативов дает дополнительно несколько баллов при поступлении в высшее учебное заведение. Однако есть примеры и того, как на тестирование приходили люди в возрасте и совсем юные. По критериям Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прием нормативов начинается с шести лет, а вот верхняя планка не ограничена. 
– Мы ждем всех усольчан, кто бы хотел испытать себя, показать свой уровень физподготовки, – говорит руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Анастасия Растворова
Тренер детско-юношеской спортивной школы № 1 Леонид Куксенко привел всю секцию на сдачу норм и сам в свои 72 года продемонстрировал высший пилотаж, пройдя все испытания. По итогам Леонид Михайлович стал обладателем золотого знака «Готов к труду и обороне». Однако примеров, когда люди серебряного возраста проходят испытания, немного. В основном, это спортсмены.
– Я думаю, что не нужно бояться сделать первый шаг. Скажу так: для моего возраста нормативы легкие, но я всю жизнь тренировался и тренировал, сейчас, конечно, меньше, но каждое утро делаю зарядку, – поделился счастливый обладатель золотого знака ГТО Леонид Куксенко. 
Для получения высокой награды ему пришлось сдать комплекс упражнений,  который включал отжимания, спортивную ходьбу, бег, подъем туловища и другие нормативы. 
Комплекс «Готов к труду и обороне» сдают не только в течение учебного года, но и в летнее время. Так, ближайшее тестирование состоится на территории детского спортивного лагеря «Смена» в воскресенье, 6 августа. Кроме того, работает стационарный пункт на базе ДЮСШ № 1. Приходите и продемонстрируйте свои навыки!
Евгения ЖУЛДУБИНА.
Фото предоставлено А. Растворовой.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика