Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В Иркутской области впервые пройдет фестиваль ГТО среди детей-сирот

В Иркутской области впервые пройдет фестиваль ГТО среди детей-сирот

21-09-2017, 08:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 532
Комментариев: 0

 

В Иркутской области впервые пройдет фестиваль ГТО среди детей-сиротФестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, впервые пройдет в Иркутской области. Как 20 сентября 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра спорта Илью Резника, мероприятие состоится 23 и 24 сентября в Ангарском городском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва. Ожидается, что в нем примут участие более 80 детей из учреждений Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Зимы, Саянска и других муниципальных образований.


Нормативы ГТО будут приниматься по двум возрастным категориям: третья ступень комплекса ГТО – 11-12 лет, четвертая ступень – 13-15 лет. Участникам предстоит пройти следующие испытания, согласно возрастной ступени: бег на 60 метров, на 1,5 и 2 километра, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклоны вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание мяча, плавание на дистанции 50 метров, стрельба из пневматической винтовки и другие нормативы.


Основные задачи фестиваля ГТО – повысить уровень физической подготовленности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, увеличить число граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Иркутской области. Участники, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком отличия – бронзовым, серебряным или золотым.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика