Городская » Спорт » Два серебра усольчанина

Два серебра усольчанина

21-12-2021, 10:08
Просмотров: 530
Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и две серебряные медали на первенстве мира по грэпплингу, которое 11-12 декабря проходило в Москве. В турнире принимали участие более 140 бойцов из пяти стран — из США, Казахстана, Армении, Киргизии и России, сообщает министерство спорта Иркутской области.
От Приангарья в соревнованиях участвовали два человека. Ярослав Кручинин из Усолья-Сибирского стал двукратным серебряным призёром первенства мира в весе 27 кг в грэпплинг и грэпплинг-ги. Спортсмен боролся за награды среди юношей 12-13 лет. Тренером Ярослава является Иван Кабушев.
Иркутянин Дмитрий Морозов занял первое место в весовой категории 66 кг в дисциплине «грэпплинг-ги» в возрастной группе 14-15 лет. Он провёл три схватки, все закончил досрочно победой. Дмитрий тренируется у Николая Богданова в спортивном клубе «Комлик».