Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Этап Кубка России по скайраннингу пройдёт в Слюдянском районе

Этап Кубка России по скайраннингу пройдёт в Слюдянском районе

16-08-2021, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 578
Комментариев: 0
В Слюдянском районе 21 августа состоится этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон» и чемпионат Иркутской области в дисциплинах «скайраннинг-марафон» и «скайраннинг-гонка». Участникам предстоит скоростное восхождение на пик Черского.
Для спортсменов предусмотрено три дистанции. Дистанция «Скайраннинг-марафон» на 42 км с набором высоты 1640 метров по маршруту: турбаза Эдельвейс – пик Черского – турбаза Эдельвейс. Протяженность дистанции «Скайраннинг-гонка» составляет 34 км с набором высоты 950 метров (турбаза Эдельвейс – Метеостанция – турбаза Эдельвейс). 16 км с набором высоты 330 метров – это дистанция «Спринт» (турбаза Эдельвейс – Кафе – турбаза Эдельвейс).
К соревнованиям на дистанциях «Скайраннинг-гонка» и «Скайраннинг-марафон» допускаются спортсмены в возрасте от 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к занятию спортом (альпинизмом). Зачет проводится среди мужчин и женщин отдельно. К участию на дистанции «Спринт» допускаются все желающие старше 12 лет, имеющие медицинский допуск.
Регистрация на участие в соревнованиях осуществляется до 15 августа на сайте: https://toplist.run/race/2013. В настоящее время уже зарегистрировались участники из Иркутска, Ангарска, Красноярска, Шелехова, Находки и других населенных пунктов. Организатором выступает Федерация альпинизма и скалолазания Иркутской области при поддержке министерства спорта Приангарья. Более подробная информация о соревнованиях доступна по ссылке: https://vk.com/baikaltrailrunning?w=wall-132623125_2429%2Fall
Министерство спорта Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика