Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Победу усольчанина высоко оценил Фёдор Емельяненко

Победу усольчанина высоко оценил Фёдор Емельяненко

4-06-2015, 15:00
Автор: nautilus
Просмотров: 5 035
Комментариев: 0

Победу усольчанина высоко оценил Фёдор ЕмельяненкоС 29 по 31 мая в Омске прошел чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА), посвященный Победе в Великой Отечественной войне, в рамках которого спортсмен усольского спортивного клуба «Сокол» Роман Лукашевич победил в одном из пяти супербоев этих соревнований.
Причем эта победа состоялась скорее «вопреки», а не «благодаря» - тренеры Роман, Константин и Андрей Грачёвы готовили Романа к бою в весовой категории до 93 килограммов, согнали вес. Но за неделю до чемпионата стало известно, что усольского спортсмена включили в супербой с чемпионом Узбекистана Кодыржоном Ганижоновым, вес которого, между прочим, 118 килограммов! Бой с таким превосходящим по весу противником спортсмены называют «броском под танк». Тем не менее, разница в весе узбекскому спортсмену не помогла. Роман уже на выходе завоевал симпатии, потому что вышел под звуки значимой для россиян песни «Вставай, страна огромная!». Затем усольский спортсмен болевым приемом на руку победил К.Гонижонова. После мастерского триумфа на таком уровне, в присутствии множества маститых спортсменов, включая Фёдора Емельяненко, можно не сомневаться, что имя усольчанина Романа Лукашевича еще не раз прозвучит на спортивном Олимпе.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика