Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Себя и родителей наказал работой и штрафом несовершеннолетний лихач из Усольского района

Себя и родителей наказал работой и штрафом несовершеннолетний лихач из Усольского района

31-08-2018, 13:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 192
Комментариев: 0
Себя и родителей наказал работой и штрафом несовершеннолетний лихач из Усольского района Желание казаться взрослым перед друзьями привело на скамью подсудимых 17-летнего жителя Усольского района, севшего за руль отцовского автомобиля. 

Первый раз Максим взял покататься отцовскую «Волгу» еще в конце 2016 года и попал на ней в ДТП  въехал в стену гаража. Тогда сотрудники ДПС составили административный протокол за управление транспортным средством без прав и в состоянии опьянения, а затем парня и его родителей вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Автопрогулка сына обошлась семье в 30 тысяч рублей штрафа. Увы, но должных выводов из первого случая парень не сделал. По информации помощника прокурора города Дениса Зарецкого, в начале января 2018 года его отец, работающий таксистом, приехал домой, поставил иномарку во дворе, а сам пошел отдыхать. Максим опять-таки решил воспользоваться ситуацией и прокатиться с ветерком, прихватив друзей. Но снова встретил на своем пути патруль ДПС. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения парень отказался  накануне он выпивал и боялся, что тест это покажет. В этот раз мировой суд признал его виновным в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ  нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ и лишения права управлять транспортными средствами на полтора года. Так что, даже если Максим и получит в ближайшее время права, сесть за руль он сможет только в 2020 году. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика