Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Уголовное дело возбуждено против жителя Саянска, который солгал о краже своей машины

Уголовное дело возбуждено против жителя Саянска, который солгал о краже своей машины

18-12-2015, 16:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 906
Комментариев: 0

В Саянске возбуждено уголовное дело против 27-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Как сообщает 18 декабря 2015 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ночь на 1 декабря экипаж ДПС обнаружил на ул. Советской автомобиль «Ниссан Пульсар», съехавший с дорожного полотна и ударившийся в бетонное препятствие. Рядом находился владелец иномарки, который утверждал, что в момент ДТП его в салоне «Ниссана» не было. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы составили административный протокол по факту управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Уже находясь в отделе полиции, хозяин «Пульсара» обратился в дежурную часть с заявлением, в котором просил привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые якобы похитили принадлежащий ему автомобиль и совершили на нём аварию.

В ходе тщательной проверки этих сведений полицейские установили, что заявитель пытается ввести их в заблуждение. Совершив ДТП в состоянии алкогольного опьянения, он подал в органы внутренних дел заявление о краже своего автомобиля. Тем самым молодой человек совершил заведомо ложный донос, чтобы уйти от наказания за правонарушение.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика