Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В 15 тысяч рублей обошлась дальнобойщику попытка дать взятку усольскому полицейскому

В 15 тысяч рублей обошлась дальнобойщику попытка дать взятку усольскому полицейскому

7-05-2018, 13:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 344
Комментариев: 0
В 15 тысяч рублей обошлась дальнобойщику попытка дать взятку усольскому полицейскому До скамьи подсудимых довел себя 30-летний житель Карачаево-Черкессии, решив помочь напарнику избежать административной ответственности. 
Мужчина и его напарник работали дальнобойщиками, и в июле прошлого года их машину остановили усольские  инспекторы ГИБДД. Полицейские собрались оформить административный протокол по статье 12.21.1 части второй КоАП РФ (нарушение правил перевозки опасных грузов), обнаружив перегруз транспортного средства. За рулем в это время находился напарник, а обвиняемый решил ему помочь и предложил инспектору решить проблему без протокола  за 1500 рублей. Инспектор предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки, вызвал следственно-оперативную группу. По информации старшего помощника прокурора города Надежды Крючковой, видеозапись стала подтверждением поступившего от дальнобойщика предложения, и в итоге в отношении него возбудили уголовное дело за покушение на дачу взятки. Усольский городской суд назначил ему наказание  в виде штрафа в десятикратном размере от суммы взятки  15 тысяч рублей. Без наказания, но только административного, за перегруз, не остался и напарник. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика