Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усть-Куте директора техникума подозревают в хищении 1,4 миллиона рублей

В Усть-Куте директора техникума подозревают в хищении 1,4 миллиона рублей

2-11-2017, 14:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 260
Комментариев: 0

 

В Усть-Куте директора техникума подозревают в хищении 1,4 миллиона рублейСУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 42-летнего директора Усть-Кутского промышленного техникума по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». Ее подозревают в хищении 1,4 миллиона рублей.


По версии следствия, в сентябре 2014 года директор техникума фиктивно трудоустроила родственника в качестве мастера производственного обучения, в 2016 перевела его на должность преподавателя профессиональных дисциплин. Свои обязанности мужчина не исполнял, и директор заставляла подчиненных вносить в табели рабочего времени ложные сведения. За три года он получил около 1,4 миллиона рублей в качестве зарплаты, которые поступали на банковскую карту директора.

Известно, что в то же время женщина являлась депутатом думы Усть-Кутского городского поселения. Срок ее полномочий истек в сентябре 2017 года. Следователи производят допросы, обыски, устанавливают все обстоятельства преступления.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика