Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Срок ареста мэра Усть-Илимска, обвиняемого в получении взятки, продлили на три месяца

Срок ареста мэра Усть-Илимска, обвиняемого в получении взятки, продлили на три месяца

22-06-2015, 16:52
Автор: nautilus
Просмотров: 4 924
Комментариев: 0

Срок ареста мэра Усть-Илимска, обвиняемого в получении взятки, продлили на три месяцаУсть-Илимский городской судпродлил срок содержания под стражей мэра города Владимира Ташкинова, обвиняемого в получении взятки, на три месяца – по 24 сентября 2015 года включительно.

Напомним, уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления СКР по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК ГУ МВД и ФСБ по Иркутской области. 24 апреля подозреваемый был задержан в Новосибирске и доставлен в Иркутск. По версии следствия, Владимир Ташкинов получил взятку в размере 6 миллионов рублей.

 

Как сообщает пресс-служба Усть-Илимского городского суда, первый срок ареста истекает 24 июня. Обратившись в суд с ходатайством о продлении срока заключения под стражей, следователь указал, что закончить следствие к этому сроку не представляется возможным, необходимо провести ряд следственных, процессуальных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Владимир Ташкинов и его адвокат возражали против продления срока и настаивали на замене меры пресечения на более мягкую – домашний арест, ссылаясь на ухудшение состояния здоровья обвиняемого и отсутствие намерений скрываться от следствия и суда.

Однако суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства защиты. Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда, помешать установлению истины по делу путем угроз, оказания воздействия на участников уголовного судопроизводства, сокрытия или искажения доказательств, а также иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, отмечают в суде.

ИА «Телеинформ»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика