Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усолье выпускницу удалили со сдачи ЕГЭ за пронесенный телефон

В Усолье выпускницу удалили со сдачи ЕГЭ за пронесенный телефон

7-06-2017, 14:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 656
Комментариев: 0
В Усолье выпускницу удалили со сдачи ЕГЭ за пронесенный телефонПервое и, хочется верить, что в этом году в Усолье последнее нарушение регламента зафиксировано на сдаче ЕГЭ 2 июня. Одиннадцатиклассница гимназии № 9 пронесла в аудиторию сотовый телефон, и это заметили наблюдатели. Почему его не выявили металлодетекторы, загадка, возможно, все детали мобильника из пластика. 
 
Девушка сдавала профильный экзамен по математике. Ее удалили с экзамена, пересдать его она сможет только через год.  Самое печальное, что из-за своей оплошности выпускница может остаться без золотой медали, на которую она уверенно шла, упорно трудясь в течение всех 11 лет учебной жизни. Впрочем, до этого прецедента она уже сдала ЕГЭ по базовой математике, а это значит, что аттестат выпускнице выдадут, да и есть шанс, что Государственная экзаменационная комиссия при министерстве образования Иркутской области все же примет решение не лишать девушку медали за отличную учебу, ведь обязательный минимум сдан. 
 
Положительный момент есть и в том, что несданный экзамен никак не отразится на возможности поступить в гуманитарный вуз. А вот в технические вузы, где, как правило, одним из обязательных требований является высокий балл за ЕГЭ по профильной математике, на год девушке путь закрыт. И, безусловно, складывается впечатление, что отличница, идущая на медаль, и без всякого телефона могла прекрасно сдать экзамен. Очевидно, решила подстраховаться, а получилось наоборот. Есть опасность, что и другие выпускники могут допустить такую ошибку.
 
- Я призываю и ребят, сдающих экзамены, и их родителей серьезно отнестись к правилам сдачи ЕГЭ, - говорит начальник отдела образования Марина Правдеюк. - Шпаргалки и телефоны могут стать причиной удаления с экзамена, потерей целого года, который можно было потратить на обучение в вузе. В день сдачи ЕГЭ родители могут задержаться дома, проводить ребенка на экзамен, проконтролировать, как он собрался, повлиять, чтобы не брал с собой ничего лишнего, оказать психологическую поддержку, вселить уверенность, что можно обойтись и без вспомогательных средств. 
И, действительно, если мыслить логически, то уж лучше сдать ЕГЭ на «тройку», чем остаться вообще аттестата.
Ольга КОРОЛЁВА.  
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика