Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Выпускники в Иркутской области приступают к сдаче ЕГЭ

Выпускники в Иркутской области приступают к сдаче ЕГЭ

25-05-2015, 15:47
Автор: nautilus
Просмотров: 5 006
Комментариев: 0

Выпускники в Иркутской области приступают к сдаче ЕГЭГеографию и литературу напишут сегодня школьники

Всего выпускные экзамены в этом году сдадут почти 14 тысяч человек: 12,7 тысяч выпускников текущего года, 883 выпускников прошлых лет, в том числе и те, кто получил неудовлетворительные оценки в прошлые годы, 89 выпускников прошлых лет со справками, 192 учащихся среднего профессионального образования.

Напомним, обязательный для всех экзамен по русскому языку школьники напишут 28 мая. Сдача математики базового уровня состоится 1 июня, профильного - 4 июня. Отметим, в нынешнем году июльской "волны" ЕГЭ не будет, так как досрочный период прошел с 23 марта по 23 апреля.

Ранее всю процедуру сдачи ЕГЭ изучило ИА IrkutskMedia. Традиционно школьникам запрещается проносить с собой в пункты проведения экзамена (ППЭ) сотовые, гаджеты и шпаргалки. Проверять школьников на их наличие будут с помощью металлоискателей. Кроме того, в каждой аудитории, где будет проходить экзамен, установлены камеры. Из того, что школьникам можно принести с собой - черная гелевые ручка, бутылка воды, шоколадка без фольги. На экзамены по математике, географии, химии и физике можно приносить линейку. На ЕГЭ по географии, физике и химии также можно взять непрограммируемый калькулятор.

Новшества в КИМах в этом году, в основном, произошли в сдаче математике. Теперь школьники могут выбрать один из двух уровней - базовый или профильный. Базовый профиль выбрали школьники, которые просто хотят получить аттестат, либо математика не нужна им для поступления. Профильный уровень необходим для поступления в вуз, где баллы за математику - обязательны. Из КИМов по русскому языку убрали вопросы-"угадайки". Иностранный язык теперь можно сдать в два этапа - письменный и устный.

Для подачи апелляций по полученным оценкам у школьников будет два дня после опубликования результатов. Сами школьники, подавшие апелляции, могут присутствовать на ее рассмотрении членами экспертной комиссии. Если экспертная комиссия принимает решение поднять или понизить балл, то эти решения будут направлены в Федеральный центр тестирования и через пять рабочих дней придет согласование о повышении или о понижении баллов.
IrkutskMedia

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика