Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » 470 усольчан сдадут ЕГЭ в этом году

470 усольчан сдадут ЕГЭ в этом году

18-03-2016, 16:01
Автор: nautilus
Просмотров: 2 021
Комментариев: 0

470 усольчан сдадут ЕГЭ в этом году26 мая начнутся экзамены у девятиклассников, 27 мая у выпускников школ
В этом году в Усолье зарегистрировано 470 участников Единого государственного экзамена по 13 общеобразовательным предметам, в том числе 428 выпускников этого года, 36 выпускников прошлых лет и шесть выпускников среднего профессионального образования. Государственную итоговую аттестацию (девятые классы) пройдут 816 человек.
Для проведения ЕГЭ организовано два пункта проведения экзаменов: школа № 12 и школа № 16. Они будут оборудованы видеонаблюдением в режиме онлайн, что позволит наблюдать за проведением экзаменов в режиме прямой трансляции, а также в целях безопасности - стационарными и (или) переносными металлоискателями.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам общеобразовательных учреждений необходимо сдать два обязательных предмета русский язык и математику. С прошлого года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня позволят выпускнику получить аттестат и поступать в вуз по гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике. Профильный ЕГЭ ориентирован на тех, у кого математика - один из вступительных экзаменов в вуз. Математику на базовом уровне выбрали 393 человека, на профильном 339.
Экзамены по другим учебным предметам, в их числе литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки и другие обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Самыми популярными предметами в этом году стали обществознание (276 человек), физика (159 человек) и история (95 человек), всего один человек записан на французский язык.
Государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий, билетов) пройдут три выпускника 11 классов с ограниченными возможностями здоровья.
Результаты каждого участника будут занесены в федеральную информационную систему, бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ не предусмотрены. Срок действия результатов ЕГЭ - четыре года.
Расписание ЕГЭ
27 мая (пт) - география, литература;
30 мая (пн) - русский язык;
2 июня (чт) - математика базового уровня;
6 июня (пн) - математика профильного уровня;
8 июня (ср) - обществознание;
10 июня (пт) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки) раздел «Говорение»;
14 июня (вт) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), биология;
16 июня (чт) - информатика и ИКТ, история;
20 июня (пн) - химия, физика;
27 июня (пн) - резерв: русский язык;
28 июня (вт) - резерв: математика базового и профильного уровня;
30 июня (чт) - резерв: по всем учебным предметам.
Освоение образовательных программ основного общего образования (девятый класс) завершается обязательной государственной итоговой аттестацией. Формы ее проведения: основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятого класса сдают обязательные экзамены: русский язык и математику, и два предмета по выбору. ОГЭ по русскому языку и математике будут сдавать 778 выпускников. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание (504 участника), биология (291) и география (184). Выбрали физику 158 человек, историю 114, информатику 116, химию 112, английский язык 38, литературу 35.
Экзамены пройдут на базе лицея № 1, гимназии № 1, школ № 3, № 12 и № 16, они будут оборудованы видеонаблюдением в режиме офлайн.
Расписание ОГЭ
26 мая (чт) - обществознание, химия, информатики и ИКТ, литература;
28 мая (сб) - иностранные языки;
31 мая (вт) - математика;
3 июня (пт) - русский язык;
9 июня (чт) - география, история, биология, физика;
17 июня (пт) - резерв: русский язык, математика;
21 июня (вт) - резерв: по всем учебным предметам.
Надо знать!
Специалисты отдела образования управления по социально-экономическим вопросам администрации города напоминают, экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. В день экзамена экзаменуемый должен прибыть в пункт проведения экзамена (ППЭ) не менее чем за 45 минут до его начала. Вход школьников в пункт проведения экзамена начинается с 09.00 по местному времени, допуск осуществляется при наличии документов, удостоверяющих личность. Кроме того, необходимо быть в списках распределения в данный ППЭ. Если обучающийся опаздывает на экзамен, он допускается к его сдаче в установленном порядке, при этом время окончания экзамена не продлевается. В день проведения итоговой аттестации (в период с момента входа в пункт проведения экзамена и до окончания экзамена) запрещается иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены (необходимо оставить в месте для хранения личных вещей, которое организовано до входа в ППЭ, или отдать сопровождающему от образовательной организации), средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, из пункта проведения экзамена и его аудиторий нельзя выносить экзаменационные материалы, в том числе контрольно-измерительные материалы и черновики как на бумажном, так и на электронном носителях, а также фотографировать экзаменационные материалы. Рекомендуется взять с собой на экзамен только необходимые вещи. Иные личные вещи участники экзамена обязаны оставить в специально для этого выделенном помещении.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города, по информации отдела образования управления по социально-экономическим вопросам.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика