Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » СК возбудил ряд уголовных дел в Иркутской области из-за пожаров в населённых пунктах

СК возбудил ряд уголовных дел в Иркутской области из-за пожаров в населённых пунктах

3-05-2017, 14:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 365
Комментариев: 0

СК возбудил ряд уголовных дел в Иркутской области из-за пожаров в населённых пунктахСледователи СУ СКР по Иркутской области возбудили три уголовных дела по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» из-за пожаров в населённых пунктах. В ненадлежащем исполнении обязанностей подозревают должностных лиц Зиминского, Аларского районов и города Саянска.

 

В Зиминском районе 28 апреля в результате пала травы сгорели семь домов в населенном пункте Большерастягаевский Ухтуйского муниципального образования. Причина произошедшего — власти Зиминского района своевременно не ликвидировали очаг пожара. В Аларском районе администрация муниципалитета Зоны не предприняла первичных мер пожарной безопасности в границах деревни Вершина, в результате сгорело восемь домов и магазин.

 

В Саянске также 28 апреля из-за пала травы сгорел многоквартирный дом — полностью уничтожены шесть квартир. По версии следствия, отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области знал о тяжёлой противопожарной ситуации в городе, но своевременно не отправил экипаж и технику на место тушения природного пожара.

irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика