Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Не прячьте ваши денежки…

Не прячьте ваши денежки…

2-05-2023, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 289
Комментариев: 0
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» от 19-летней жительницы Усолья поступило заявление. Заявительница указала, что неизвестные с помощью обмана похитили у нее денежные средства.
Как выяснили следователи, злоумышленники позвонили усольчанке через мессенджер. Мужчина представился «сотрудником банка» и сообщил, что на ее счете происходит подозрительная активность. Чтобы мошенники не сняли все имеющиеся средства, их необходимо перевести на безопасный счет.
Для большей убедительности аферисты прислали девушке сообщение от известной финансовой организации. После чего усольчанка без сомнений взяла кредит и перевела деньги в карман мошенникам – на лицевой счет, который указали преступники. Как только операция была совершена, аферисты выключили телефон.
Следователем МО МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (Мошенничество).
Фантазия мошенников не знает границ, они используют малейшие слабости людей. Жительница Усольского района за две недели передала более одного миллиона рублей. Она нашла объявление об инвестировании денежных средств под высокий процент в Интернете. На сайте она заполнила анкету. Усольчанке позвонил лжеброкер с предложением вложить сбережения в акции компаний и заработать в два раза больше.
Заявительница с помощью приложения банка перевела деньги на указанный счет. Предсказуемо после этого телефон злодеев оказался выключен.
Полицейские рекомендуют: чтобы не стать жертвой мошенников, стоит проверять документацию компании на наличие всех лицензий и регистраций, а также остерегаться предложений о «быстром» и «легком» заработке в интернете. Не выполнять никаких действий по инструкции телефонных собеседников. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших сбережений, нужно сразу класть трубку, звонить на горячую линию банка или лично обратиться в финансовое учреждение.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский». 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика