Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанка перевела мошенникам 80 тысяч рублей

Усольчанка перевела мошенникам 80 тысяч рублей

23-10-2017, 09:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 818
Комментариев: 0
Усольчанка перевела мошенникам 80 тысяч рублей9 случаев телефонного и сетевого мошенничества было зарегистрировано в Иркутской области за сутки. Аферисты обогатились на полмиллиона рублей. При сдаче комнаты в аренду через интернет 26-летняя жительница Усолья-Сибирского отдала мошенникам 80 тысяч рублей. Якобы решив снять жилплощадь, аферисты попросили ее сообщить реквизиты банковской карты и провести ряд действий. В итоге на карте не осталось денег. 

270 тысяч рублей «подарил» мошенникам 77-летний иркутянин за «освобождение внука» от уголовной ответственности. А 44-летняя жительница поселка Новонукутский перевела 165 тысяч рублей московской компании за ягоды. Когда ее попросили оплатить еще и страховку, женщина опомнилась и потребовала вернуть деньги, но продавец перестал отвечать на звонки.

61-летняя иркутянка лишилась 13 тысяч рублей, продавая оконную раму. 35-летний братчанин, продавая баян, потерял 10 тысяч рублейПри покупке одежды через соцсети 26-летняя иркутянка лишилась 11 тысяч рублей. 24-летняя жительница областного центра, помогая «подруге», сообщила мошенникам данные своей банковской карты и код для перевода денежных средств с электронного кошелька  у нее украли 10 тысяч рублей.
63-летней иркутянке мошенники от имени оператора сотовой связи пообещали вернуть якобы ошибочно взысканные ранее деньги за лишние услуги  и похитили 8 тысяч рублей.

В Зиме 26-летняя местная жительница отдала 3 тысячи рублей за анкету на получение кредита в одном из банков  после отправки денег сайт, на котором рекламировались мошенники, был немедленно закрыт.
По всем фактам полиция региона проводит проверки, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика