Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Почти полтора миллиона отдала жуликам жительница района

Почти полтора миллиона отдала жуликам жительница района

12-08-2022, 11:11
Автор: nautilus
Просмотров: 510
Комментариев: 0
Сотрудники МО МВД России «Усольский» проводят проверку по факту мошеннических действий в отношении жительницы поселка Среднего Усольского района.
В дежурную часть полиции обратилась 50-летняя женщина с заявлением о хищении ее личных средств. Она сообщила, что преступники путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее один миллион 400 тысяч рублей. Как выяснили следователи, пострадавшей с незнакомого номера позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из известных банков. В разговоре мошенник сообщил, что неизвестные лица пытаются взять на ее имя кредит. Для пресечения выдуманной махинации «сотрудник» настоятельно рекомендовал женщине самой оформить кредит и для сохранения средств перевести на безопасный счет. В этот же день жительница Усольского района, действуя по указаниям телефонного преступника, оформила кредит и всю сумму перевела на счет, указанный мошенником.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного часть 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Полиция в очередной раз настоятельно рекомендует не общаться на тему сохранности средств с незнакомыми лицами, прервать разговор, если такой состоится и самому перезвонить по номеру телефона, указанному в вашей банковской карте.
Пресс-служба МО МВД России «Усольский». 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика