Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Более трёх миллионов рублей перевели жуликам усольчанки

Более трёх миллионов рублей перевели жуликам усольчанки

5-04-2023, 09:37
Автор: nautilus
Просмотров: 304
Комментариев: 0
Аферисты обманным путем убедили двух женщин взять кредиты на крупные суммы, используя при этом стандартные мошеннические схемы.
В конце марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» от 76-летней жительницы города поступило заявление. Пожилая женщина сообщила следователю, что хотела приобрести инвестиционные акции, о продаже которых узнала из интернета. 
После оформления заявки усольчанке позвонили и предложили внести первый инвестиционный взнос в размере 9 тысяч рублей. Для этого женщине необходимо было открыть новый счет в банке, а номер счета передать менеджеру инвест-компании. В течение месяца усольчанка делала вклады, а когда собственные накопления закончились, преступники предложили женщине оформить кредит на 400 тысяч рублей. Однако на этом  мошенники не успокоились и настояли на оформлении нового кредита. Не видя подвоха, пенсионерка взяла долговое обязательство еще на 600 тысяч рублей и также положила средства на якобы инвестиционный счет. Только после посещения банка и проверки счета, на котором был ноль рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. В общей сложности 76-летняя усольчанка перевела аферистам 1 миллион 506 тысяч рублей.
На уговоры телефонных мошенников, маскирующихся под сотрудников полиции, попалась и 39-летняя жительница города, отдав при этом последние сбережения и средства  миллионных кредитов.
В заявлении женщина указала, что днем на ее телефон позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Лжеполицейский сообщил, что ее счет пытаются взломать, а деньги в размере 135 тысяч рублей перевести на украинский счет. Припугнув усольчанку уголовной ответственностью по статье «Государственная измена», неизвестный настоял на переводе денег на безопасный счет. Также он уговорил женщину взять кредиты в различных банках и все средства хранить на этом счете. После того, как усольчанке стали отказывать в оформлении кредитов, она пошла в полицию. В общей сложности женщина лишилась 1 миллиона 705 тысяч рублей. 
По данным фактам следователем МО МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».
Пресс-служба МО МВД России «Усольский». 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика