Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Выясняют обстоятельства смерти 4-месячного ребенка

Выясняют обстоятельства смерти 4-месячного ребенка

30-11-2022, 10:32
Автор: nautilus
Просмотров: 454
Комментариев: 0
28 ноября в Ивано-Матренинской детской клинической больнице скончался 4-месячный ребенок. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Следователями СК установлено, что ночью 26 ноября ухудшилось состояние здоровья малолетнего ребенка и родители доставили мальчика в больницу.
В настоящее время следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего. Изучается медицинская документация, история болезни ребенка. В рамках расследования уголовного дела будет проведен ряд необходимых судебных экспертиз.
Комментарий министерства здравоохранения Иркутской области по поводу публикации о смерти ребёнка в медучреждении:
Указанный случай действительно произошёл в медучреждении. Ребенок находился на обследовании и лечении по поводу неврологических нарушений. В настоящее время проводится судебно-медицинское, гистологическое исследование, по результатам которого будет установлена причина смерти.  
Уполномоченными специалистами планируется проведение экспертизы медицинских документов в целях анализа выполнения порядков и стандартов при оказании ребёнку медицинской помощи в  амбулаторных и стационарных условиях с последующим принятием управленческих решений.
Галина ЛЕМЗЯКОВА. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика