Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Рыбак случайно застрелил из ружья 13-летнего мальчика в Нижнеилимском районе

Рыбак случайно застрелил из ружья 13-летнего мальчика в Нижнеилимском районе

10-10-2017, 16:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 330
Комментариев: 0

 

В Нижнеилимском районе рыбак случайно застрелил 13-летнего мальчика. Как 9 октября 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера районной больницы о том, что в автомобиле скорой помощи с дробовым ранением в голову скончался 13-летний подросток.


Следователи установили, что двое рыбаков и ребенок приехали на реку Жданиха на рыбалку. Когда рыбаки стали усаживаться в автомобиль, чтобы ехать домой, ружье, находившееся в руках 34-летнего пассажира, выстрелило, в результате чего сыну одного из мужчин было причинено огнестрельное ранение. Известно, что мальчик рос в полной благополучной семье, где, помимо него, воспитываются еще двое несовершеннолетних детей. Семья на учете в ПДН не состоит.


В настоящее время в отношении мужчины  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи обращают внимание, что это второй случай за прошедшие две недели, когда неосторожное обращение с оружием заканчивается трагедией. Напомним, в Черемхово продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), где из-за неосторожного обращения с одноствольным охотничьим ружьем юноша выстрелил в своего товарища. Молодой человек от полученного ранения скончался по дороге в больницу.

Фото с сайта СУ СКР по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика