Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске предприниматель организовал убийство партнера по бизнесу

В Иркутске предприниматель организовал убийство партнера по бизнесу

25-05-2017, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 751
Комментариев: 0

В Иркутске предприниматель организовал убийство партнера по бизнесуВ Иркутске осудили бизнесмена, который организовал убийство своего знакомого. Как 24 мая 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, предприниматель Олег Фадеев признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму). Также были осуждены исполнители преступления – Игорь Петухов за совершение преступления, предусмотренного ч. 3, 5 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и пособничество в совершении убийства по найму) и Андрей Прусов за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

В 2015 году генеральный директор ООО «Сибинвест» Олег Фадеев предложил своему знакомому Б. за денежное вознаграждение зарегистрировать на себя юридическое лицо, чтобы предприниматель мог оптимизировать налогообложение. После регистрации нового юридического лица Фадеев, не имея законных оснований, начал заниматься предпринимательской деятельностью, используя электронную цифровую подпись. В это время Б., являясь единственным учредителем, стал работать с другими компаниями, не поставив в известность Фадеева. Таким образом, с ноября по декабрь 2015 года со счета юридического лица было списано 504 тыс. рублей. Фадеев попытался внести изменения в сведения о юридическом лице, однако это у него не получилось. Из-за чего у предпринимателя возникла идея убить своего знакомого Б. К организации преступления он привлек Игоря Петухова, пообещав ему заплатить 100 тыс. рублей. Петухов нашел исполнителя – им оказался житель Черемхово Андрей Прусов.

Петухов и Прусов обманом вывезли потерпевшего в лес Черемховского района, где Прусов не менее трех раз выстрелил в Б. Чтобы скрыть следы преступления, тело мужчины скинули в карьер. После этого злоумышленники обратились к Фадееву за обещанным материальным вознаграждением, однако предприниматель отказался отдавать им деньги.

Спустя некоторое время родственники Б. обратились с заявлением о его пропаже в следственные органы. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство). Во время расследования выяснились личности мужчин, причастных к преступлению, и обнаружено тело Б.

Во время следствия обвиняемые выдвинули версии защиты, требующие проверки следственно-оперативным путём. По делу было проведено более десяти судебных экспертиз, и допрошено значительное количество свидетелей. Во время суда вину в совершенном преступлении признал только непосредственный исполнитель убийства Прусов, остальные обвиняемые отрицали свою причастность, однако собранные доказательства убедили присяжных заседателей вынести обвинительный вердикт. Приговором Иркутского областного суда все признаны виновными: Прусову было назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Петухову и Фадееву – 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика