Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Врачи «собрали» лицо шестилетнему усольчанину

Врачи «собрали» лицо шестилетнему усольчанину

29-04-2021, 11:31
Автор: nautilus
Просмотров: 713
Комментариев: 0
Врачи Ивано-Матренинской детской больницы прооперировали попавшего под цепь бензопилы шестилетнего мальчика из Усолья-Сибирского. У ребенка была сломана лобная кость, разрушены кости лицевого скелета, ранен глаз.
Несчастный случай произошел в Усольском районе вечером 5 марта, когда во дворе дома пилили дрова, а мальчик помогал складывать. Ребенок подошел слишком близко и попал под взмах бензопилы. Семья вызвала скорую помощь, из больницы в Усолье-Сибирском ребенка отправили в Иркутск. Осмотр рвано-ушибленной раны показал, что она шла от края роста волос через лоб до глаза, с полным сквозным разрывом верхнего и нижнего век. Выпала внутренняя оболочка глаза, было обширное внутриглазное кровоизлияние. Ранение шло на щеку и губу.
Мальчика доставили в операционную, операция шла под микроскопом, через специальные очки-лупы. Врачам предстояло найти все мимические мышцы, с такой тяжелой травмой, по признанию врачей, они столкнулись впервые. Операция продолжалась с 11 вечера до 6.30 утра следующего дня. Ребенок находился под наркозом. За 6 часов хирурги выполнили ювелирную работу, собирая лицо, как пазл, миллиметр за миллиметром. Из реанимации мальчика перевели в офтальмологическое отделение. После операции нужно было победить инфекцию, проникшую в глаз в момент травмы. Для профилактики ребенку назначили антибактериальную и гормональную терапию. Через месяц после операции мальчик с мамой приехали на госпитализацию в офтальмологическое отделение Ивано-Матренинской больницы, ребенку требуется длительная реабилитация.
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика