Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

В Усолье подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

29-10-2019, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 257
Комментариев: 0

В Усолье подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»Больше двадцати школ, детских садов в Усолье-Сибирском и Усольском районе приняли активное участие в конкурсе «Полицейский дядя Степа». Сейчас в преддверии осенних каникул юные жители города и района получают благодарности и подарки от сотрудников МО МВД России «Усольский», членов Общественного совета при полиции и ветеранов органов внутренних дел. Мероприятие проходит в регионе уже седьмой год подряд.


105 работ, созданных самостоятельно, в составе групп и вместе с родителями, представили воспитанники детских садов и учебных учреждений города и района. Куклы, игрушки, объемные картины, выполненные из самых различных материалов – ткани, бумаги, дерева, пряжи, фоамирана, соленого теста,фетра, стали воплощением детской фантазии. Ребята вместе со своими родителями и педагогами воссоздали образы современных сотрудников полиции, среди которых инспекторы ДПС, кинологи, следователи, эксперты-криминалисты.

 

Воспитанники детских садов и ученики школ из Усолья, Новожилкино, Железнодорожного, Холмушино, Тельмы, Среднего, Тайтурки, Белореченского, Сосновки, Раздолья приняли активное участие в состязании и представили самые разнообразные даже по размеру творения: от нескольких сантиметров до фигуры с человеческий рост.


В жюри местного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа» вошли кроме действующих сотрудников, председатель Ветеранской организации ОВД Валерий Харченко и председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко, которые отметили, что с каждым годом мастерство участников растет, число работ увеличивается и тем сложнее делать выбор и определять победителей.

 

В настоящее время еще не все благодарности доставлены в детские сады, школы и детские объединения. Почетную миссию по передаче теплых слов, пожеланий и подарков участникам конкурса выполняют сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, отдела по работе с личным составом, участковые уполномоченные полиции, которые благодарят всех детей, их родителей и педагогов за столь активное участие в конкурсе и выражают надежду, что ребята и дальше будут с радостью откликаться на подобные мероприятия.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика