Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье будет сотрудничать с Японией

Усолье будет сотрудничать с Японией

7-08-2019, 13:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 215
Комментариев: 0

Усолье будет сотрудничать с Японией5 августа мэр города Максим Торопкин встретился с заместителем Генерального Консульства Японии в Хабаровске Кадокура Тосиаки и генеральным директором Японского информационного центра в Иркутске Сергеем Одинцом по вопросам двустороннего сотрудничества. В рамках встречи стороны обсудили реализацию культурных проектов, молодёжного обмена, а также перспективы сотрудничества в сфере туризма.


Отметим, что дружественные побратимские связи Усолья с Японией имеют свою историю, традиции и хорошие перспективы. Побратимские отношение между нашим городом и японским городом Кага завязались более двух десятилетий назад. Идеей связать города партнерскими и дружественными отношениями загорелись усольские предприниматели Анатолий Затерухин и Виктор Шаргородский после визита в страну Восходящего солнца в составе делегации Иркутской области в 1989 году.


Сегодня Усолье-Сибирское открыто и для инвесторов, — резюмировал глава города. — Усолье – это территория опережающего социально-экономического развития, с выгодным экономико-географическим положением, богатым природно-ресурсным потенциалом. И мы готовы поддержать любые проекты в строительной, социальной, культурной, спортивной отраслях, - сказал Максим Торопкин.

На встрече также обсуждались вопросы упрощения визового режима, которое будет активно содействовать развитию контактов между жителями России и Японии, а еще позволит укрепить взаимодействие между школьниками двух стран, программы обменов между Кага и Усольем, в частности, особенно молодежными делегациями.

 

По инициативе мэра города Максима Торопкина администрацией города будет подготовлена концепция проведения мероприятий в рамках международного сотрудничества, создано общество, где стороны смогут в онлайн-режиме поддерживать дружественные отношения и решать совместные вопросы. В завершении встречи заместитель Генерального Консула Японии и мэр города Усолья-Сибирского обменялись памятными сувенирами.

Кристина КОНДРАТЬЕВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика