Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 25 лет изучают польский язык усольские гимназисты

25 лет изучают польский язык усольские гимназисты

29-03-2019, 12:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 188
Комментариев: 0
25 лет изучают польский язык усольские гимназисты22 марта Усолье-Сибирское посетила с официальным визитом польская делегация. В ее составе Генеральный консул Республики Польша в Иркутске Кшиштоф Свидерек, депутат Сейма Республики Польша Ян Дзедзичак, II секретарь Посольства Республики Польша в РФ Войчех Беднарек. Иностранных гостей встретил мэр города Максим Торопкин. 

- На протяжении 25 лет ученики нашей гимназии № 1 имеют возможность изучать польский язык. Нам очень приятно, что наши дети ведут тесное сотрудничество не только в изучении языка, но и польской культуры. Думаю, что дальнейшее сотрудничество наших стран будет способствовать успешному развитию социальных и дружественных связей между нашими государствами, – обратился к гостям с приветственным словом Максим Викторович.
В ходе встречи гости познакомились с концепцией развития гимназии № 1, посетили открытые уроки польского языка, а также увидели выступления вокальных и хореографических коллективов. 

В рамках визита польская делегация также посетила культурные объекты Усолья-Сибирского – гости побывали на выставке в краеведческом музее и в  знаменитой сибирской здравнице – курорте «Усолье».
Прием получился по-настоящему дружеским. Гости и хозяева встречи подчеркнули важность двусторонних культурно-просветительских контактов, обогащающих опыт молодежи и способствующих взаимному познанию, что в свою очередь приводит к изменению взглядов и перелому стереотипов.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика