Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАССОВОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА ОБСУДИЛИ В УСОЛЬЕ

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАССОВОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА ОБСУДИЛИ В УСОЛЬЕ

18-06-2019, 13:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 062
Комментариев: 0

 

 

 

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАССОВОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА ОБСУДИЛИ В УСОЛЬЕРазвитие массового и профессионального спорта в Усолье-Сибирском обсудили эксперты и спортсмены за круглым столом, в прошедшую пятницу, 14 июня. Мероприятие прошло под эгидой Общественной палаты Иркутской области. В обсуждении приняли участие мэр города Максим Торопкин, первый заместитель мэра – начальник управления по социально-культурным вопросам администрации города Людмила Панькова, начальник отдела спорта и молодежной политики Ольга Тютрина, консультант управления по социально-культурным вопросам администрации города Оксана Кононенко, председатель комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию Общественной палаты Иркутской области Сергей Киселев, спортивное сообщество города и др.


В рамках встречи участники обсудили, с какими проблемами сталкиваются организаторы крупных соревнований, как можно улучшить взаимодействие с органами власти и бизнесом, а также в каких мерах поддержки нуждается профессиональный и массовый спорт.

Большое внимание присутствующих было обращено на развитие дворового спорта, который сегодня нуждается в создании материальной базы, потенциальных мест, где можно устроить новые площадки и турниковые группы и разработке системы соревнований.


На сегодняшний день достаточно остро стоит вопрос развития массового спорта, не хватает современной спортивной инфраструктуры. И здесь речь идет о площадках в шаговой доступности для населения,- отметила в своем выступлении начальник отдела спорта и молодежной политики Ольга Тютрина.

Так по словам Ольги Владимировны, в Усолье-Сибирском запланировано строительство многофункциональных спортивных площадок. В текущем году в рамках проекта «Комфортная городская среда». В Нижнем парке появится мини стадион, а также роллерная площадка и велодорожка.

Обустройством спортивной инфраструктуры, направленной на массовый спорт, в Усолье-Сибирском планируется заниматься постепенно. Ожидается, что за пять лет в городе будет организовано семь многофункциональных площадок, которые будут закреплены за детскими клубами « Грация», «Космос», «Искра», «Тимур», «Эврика» и Нижним, Верхним парками.


В основные проблемы также были включены вопросы развития адаптивного спорта в Усолье-Сибирском. Сегодня дела с созданием условий для людей с ограниченными возможностями по укреплению здоровья идут крайне сложно. И, несмотря на то, что развитие адаптивного спорта несет в себе очень важную составляющую, в Усолье не развита сеть спортивных учреждений для инвалидов. Кроме того, по словам специалистов и спортсменов, представляющих маломобильных граждан, в городе отсутствуют специалисты, работающие с данной категорией населения.


По мнению присутствующих, занятия спортом - один из действенных способов помочь инвалидам поверить в себя и адаптироваться в обществе. И сегодня в этом направлении необходимо проделать большую работу по привлечению тренеров, инструкторов, преподавателей физической культуры и медицинских работников, занятых в сфере адаптивной физической культуры, ну и конечно условий для занятий спортом и инфраструктуры.

Встреча Общественной палаты Иркутской области с усольчанами проходила довольно эмоционально, чувствовалось неравнодушие спортсменов к решению проблем своего дела. Такой диалог полезен для всех сторон, как для областной власти, так и для местной, ведь такие встречи - это наглядный пример того, что уже сделано, но главное — что ещё нужно сделать, по мнению самих жителей. Все озвученные вопросы на контроле у мэра города, и представителей Общественной палаты, которые на региональном уровне постараются оказать в ряде вопросов необходимую помощь и содействие.

 

 

usolie-sibirskoe.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика