Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » МАКСИМ ТОРОПКИН: ПЕРСПЕКТИВЫ ПАРТНЕРСТВА С БИЗНЕСОМ ФРАНЦИИ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫ

МАКСИМ ТОРОПКИН: ПЕРСПЕКТИВЫ ПАРТНЕРСТВА С БИЗНЕСОМ ФРАНЦИИ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫ

30-10-2017, 13:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 481
Комментариев: 0
МАКСИМ ТОРОПКИН: ПЕРСПЕКТИВЫ ПАРТНЕРСТВА С БИЗНЕСОМ ФРАНЦИИ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫ27 октября мэр города Максим Торопкинапровел встречу с представителями Автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области», Франко-Российской Торгово-промышленной палаты и французских компаний.  Члены бизнес-миссии прибыли в наш город для подробного и детального ознакомления с промышленным потенциалом Усолья, льготами и мерами поддержки резидентов территории опережающего социально-экономического развития. 

- Мы готовы предоставить инвесторам земельные участки, помочьс привлечением бюджетного финансирования на создание инженерной инфраструктуры для предприятий, Усолье, как ТОСЭР, дает своим резидентам серьезные налоговые льготы, - рассказал Максим Торопкин.  Это обнуление налогов на прибыль и имущество, земельного налога  в течение первых пяти лет. Для тех, кто станет резидентом до февраля 2019 года, размер страховых взносов будет снижен с 30,2% до 7,6%. Усолье находится в выгодном географическом положении, у нас одни из самых дешевых электроэнергия и вода, и, самое главное, много грамотных, толковых специалистов.

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Иркутской области Яна Шевченко подтвердила, что в Усолье созданы уникальные условия в рамках ТОСЭР для бизнеса и рекомендовала французским партнерам не упустить такую возможность. Коммерческий директорФранко-Российской Торгово-промышленной палаты Ольга Белякова проявила большой интерес к нашей территории, заявила, что обязательно сделает информационную рассылкув компании-члены Палаты, а их порядка 450, а в следующем году бизнес-миссия приедет в Усолье в расширенном составе с разными отраслями бизнеса. После переговоров в администрации города делегация посетила площадку индустриального парка «Усолье-Промтех». Вопросы сотрудничества и размещения представительств партнеров из Франции будут прорабатываться в индивидуальном порядке.
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика