Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ОГБУЗ «Усольская городская больница» ежегодно рассказывает о своих преимуществах на «Ярмарке вакансий» для студентов Иркутского медицинского университета.

ОГБУЗ «Усольская городская больница» ежегодно рассказывает о своих преимуществах на «Ярмарке вакансий» для студентов Иркутского медицинского университета.

12-04-2019, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 137
Комментариев: 0
ОГБУЗ «Усольская городская больница» ежегодно рассказывает о своих преимуществах на «Ярмарке вакансий» для студентов Иркутского медицинского университета.5 апреля прошла очередная встреча главных врачей медучреждений региона с выпускниками медуниверситета.  Главный врач усольской многопрофильной больницы Наталья Мельникова вместе с первым заместителем мэра города Людмилой Паньковой выступили перед студентами, презентовав привлекательные условия работы в учреждении и меры социальной поддержки для молодых специалистов, рассказали об имеющихся вакансиях и уровне заработной платы. Интерес к потенциальному работодателю и возможному месту жительства в нашем городе проявили будущие специалисты: хирург, психиатр, терапевт, реабилитолог, невролог, акушер-гинеколог и  анестезиолог-реаниматолог. 

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на встрече напомнил, что с 1 сентября 2018 года начал действовать закон Иркутской области, предусматривающий выплату стипендий студентам-отличникам (студенты с высокими баллами ЕГЭ, призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад) – 5000 рублей, студентам-целевикам - 3000 рублей. В областном бюджете на реализацию данного закона предусмотрено не менее 5,2 млн. рублей. В 2018 году стипендию получили более 330 студентов. 

Наталья Мельникова в своем выступлении отметила, что больница гарантирует трудоустройство по программе «Земский доктор», аренду жилья до получения служебной квартиры, оплату ординатуры, возможность обучения и развития на центральных  базах страны.
Людмила Панькова рассказала о мерах поддержки врачей в рамках муниципальной программы. Это предоставление единовременной выплаты (подъемных) привлеченным врачам, служебного жилья и выплаты целевым студентам в качестве стипендии. Планируется внести в муниципальную программу дополнительные стимулы: предоставление стипендии студентам (жителям г.Усолья-Сибирского) ИГМУ, поступивших по целевому направлению от усольских учреждений здравоохранения; выплат медицинским работникам, проходящим послевузовскую подготовку (ординатура); выплаты вновь привлеченным врачам-специалистам на частичное погашение ипотечных кредитов либо для возмещения затраченных средств на аренду жилья. 

Усольская городская больница приглашает на работу хирургов, акушеров-гинекологов, кардиологов, травматологов-ортопедов и педиатров. Более предметно после презентации со студентами общались специалисты городской больницы. Молодые люди узнавали подробнее о предложениях больницы, социальных гарантиях и дополнительных мерах поддержки.  Помимо этого, плюсом территории для молодой семьи медиков стало близкое расположение города от Иркутска, компактность нахождения инфраструктуры и хорошие учебные учреждения для детей.

 Будущий терапевт из Тувы думает переехать в небольшой город, где есть многопрофильная больница, хочет работать в стационаре терапевтического отделения. Будущий реабилитолог, оканчивающий второй курс ординатуры, заинтересовался работой в отделении реабилитации больных, которое в скором времени откроется на базе Усольской городской больницы. Еще одна молодая пара, акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог, откликнулись на предложение больницы о заработной плате, возможности получения опыта у мудрых наставников, перспективе карьерного роста. Как сообщила начальник отдела кадров Любовь Кустос, обмен контактами состоялся, больница с радостью примет новых специалистов в свой сплоченный коллектив.
Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика