Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » У усольчан из квитанций от УК уберут плату за вывоз мусора

У усольчан из квитанций от УК уберут плату за вывоз мусора

18-01-2019, 10:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 529
Комментариев: 0
У усольчан из квитанций от УК уберут плату за вывоз мусора«Городская газета» уже сообщала, что с 1 января твердые коммунальные отходы (далее ТКО) у нас вывозят по-новому. По решению правительства РФ «мусорная реформа» предполагает, что сбор ТКО, их вывоз и утилизацию теперь обеспечивает единый региональный оператор. Ему же будем и платить по отдельной квитанции и новому тарифу, который вырос. Формулу расчета мы приводили в номере газеты 10 января. Соответственно, строка об оплате за вывоз ТКО 1,63 рубля за один квадратный метр из квитанции «за ремонт и содержание жилья» должна быть исключена.

Ранее эти средства собирали и тратили управляющие компании. На планерном совещании коммунальных служб в администрации города 14 января присутствующие директора предприятий отчитались о выполнении этого условия. В итоге, в основном для жильцов большинства многоквартирных домов, которые обслуживают управляющие компании ООО «УсольеЖилсервис», ООО «ТвК» и ООО «Вега», тариф на ремонт и содержание жилья уменьшился на 1,63 рубля за квадратный метр. Жильцы домов, которые обслуживают ООО «Сибиряк» и ООО «АкваСервис», приняли решение частично этот тариф оставить, но собранные деньги использовать не на вывоз мусора, а на другие нужды своих домов.

Кроме того, раз плата за вывоз ТКО выросла, теперь за качество услуги и спрос другой. Муниципальный контракт на подбор мусора с контейнерных площадок выиграло ООО «Усольская транспортная компания», за его работой следит муниципалитет. Поэтому председатель комитета по городскому хозяйству Лариса Шаипова обратилась к жителям: если они увидят, что подбор ТКО осуществляется неаккуратно, вокруг валяется мусор, необходимо сразу же сигнализировать в комитет по городскому хозяйству.  
Ольга КОРОЛЁВА.      
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика