Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Достойный пример для кадет школы № 6

Достойный пример для кадет школы № 6

27-02-2019, 08:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 343
Комментариев: 0

Достойный пример для кадет школы № 6Достойный пример для кадет школы № 6Достойный пример для кадет школы № 6

 

 

 

 

 

 

 

В первый день нового 2018-2019 учебного года среди разноцветно одетых шумных школьников на линейке в школе № 6 появились дети в зеленой военной форме, с аксельбантами и красными погонами с двумя буквами «КК», которые пришли строем и вели себя непривычно дисциплинировано. Так в нашем городе для пятиклассников открыл свои двери первый кадетский класс нашего города. Вместе с серьезными и волевыми мальчишками в нем учатся семь целеустремленных и отважных девочек, которые уже не раз доказали, что достойны звания кадета.


В интересных и значимых событиях, дружеской атмосфере незаметно прошли полгода кадетской жизни. Нагрузка в нашем классе гораздо выше, чем в общеобразовательных, и учебный день длится до вечера: после уроков кадеты чеканят шаг, занимаются спортом, стреляют в тире и учатся вальсировать. Но самое важное в жизни кадета – это воспитание себя: силы воли, стойкости, усердия, ответственности, взаимовыручки. В нашем городе военно-патриотическое воспитание подростков основано на личном примере нескольких поколений ветеранов боевых действий, встречах с военнослужащими, совместном участии в военно-патриотических мероприятиях.


В канун Дня защитника Отечества мы поздравляем и благодарим весь личный состав Усольского гвардейского кадетского корпуса в лице директора Андрея Солдатова за искреннюю поддержку, мудрость и наставничество, возможность проводить занятия на базе кадетского корпуса. Спасибо вам за объединение кадетского братства на усольской земле!


Родители и кадеты признательны руководителю Центра военно-патриотического воспитания Владимиру Сманцеру, заместителю начальника учебно-спортивного центра ДОСААФ Андрею Короленко, руководителю 17 отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области Сергею Шлегеру за преданность своему делу, личный вклад в духовно-нравственное воспитание подростков, отзывчивость и достойный пример для кадет.

А какой мальчишка не мечтает стать десантником? Мы гордимся, что в нашем городе есть Союз десантников! Председатель союза Роман Шабалин и десантник Дионис Кудубаевпровели незабываемую встречу с кадетами. Десантники пришли в гости с настоящим парашютом и показали образец воинской выправки.


От всей души поздравляем нашего замечательного тренера по ушу Илью Жилкина. Благодаря его профессионализму кадеты заняли призовые места на областных соревнованиях и мечтают о новых победах. Невозможно представить наших ребят без офицера-куратора класса Алексея Соловьева. Каждый день он сопровождает пятиклассников. Кадеты проводят утренние осмотры, сами поддерживают в порядке форму, соблюдают дисциплинарный устав класса и воинский этикет.

23 февраля 2019 года – первый настоящий День защитника Отечества для кадет 5А класса! Вас поздравляют педагоги и родители! Творите, дерзайте, мечтайте!

Инга КАПУСТИНА,

классный руководитель кадетского класса школы № 6.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика