Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские школьники принимают поздравления из разных стран

Усольские школьники принимают поздравления из разных стран

21-01-2019, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 629
Комментариев: 0
В ноябре прошлого года ученики 4А класс школы № 12 приняли участие в международном проекте «Обмен праздничными открытками». В течение месяца ребята изготавливали своими руками  открытки на уроках технологии, изо и во внеурочное время, а также приобретали открытки в магазине. В конце ноября мы отправили семь писем с праздничными открытками сверстникам в США, Мексику, Тайвань, Украину, Беларусь, Словению и Иран. В свою очередь, ребята из этих стран отправили свои открытки нам. 
 
Усольские школьники принимают поздравления из разных странУсольские школьники принимают поздравления из разных странУсольские школьники принимают поздравления из разных стран 
 
 
 
 


В преддверии Нового года мы получили первый конверт от ребят из США. Мы испытали непередаваемые ощущения восторга и радости. С помощью учителей английского языка О.Яковлевой и В.Алексеевой мы перевели все письма и поздравления американских друзей. Нам было очень интересно узнать о том, как празднуют Новый год и Рождество в США. 

Новогодние праздники уже закончились, но мы продолжаем получать письма с открытками. На днях пришли конверты из Тайваня, Беларуси и Ирана. Впечатлил  праздничный плакат и очень красивые открытки из Тайваня. Мы узнали, что они в Новый год дарят друг другу красные конверты с деньгами. На ярких и блестящих открытках из Ирана изображен плод граната. Он символизирует любовь и радость. Ребята из Беларуси прислали нам тоже очень красивые открытки и письмо с рассказом о своем классе. 
 
Усольские школьники принимают поздравления из разных странУсольские школьники принимают поздравления из разных странУсольские школьники принимают поздравления из разных стран 

Все открытки были подписаны на английском языке и частично на родном наших зарубежных друзей. Благодаря данному проекту мы узнали о праздничных традициях разных стран и обрели новых друзей. Теперь эти открытки и плакаты живут на стендах в нашем классе. Глядя на них, мы понимаем, что в нашем классе Новый год продолжается, а мы продолжаем принимать поздравления из разных стан. 
Елена СЛИМАКОВА,
учитель школы № 12.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика