Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Весело и познавательно прошли зимние каникулы для усольских школьников

Весело и познавательно прошли зимние каникулы для усольских школьников

9-01-2019, 09:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 143
Комментариев: 0
Весело и познавательно прошли зимние каникулы для усольских школьниковНеформальные каникулы, стартовавшие в нашем городе в нынешнем году, в декабре начались еще до окончания школьных занятий – праздником «Здравствуй, Новый год!» 21 числа на территории школы № 5.

К проекту, как и осенью, подключились не только школы города, но и библиотеки, клубы по месту жительства, Дворец культуры и Дом культуры «Мир», спортивные центры. Целую детскую кинопрограмму из мультфильмов подготовили для юных зрителей в ДК «Мир». Здесь же прошли мастер-класс «Язык жестов», интерактивная сказка, спектакль-сказка и новогодние утренники. Во Дворце культуры провели экскурсии в подводный мир и музей поискового отряда «Искатель», городской турнир по шахматам, организовали множество  новогодних елок и показали рождественскую сказку. Познавательную игровую лабораторию рождественской тематики подготовили для детей в клубе «Ковчег». «Мастер-класс «Рождественская кукла», обзоры книжных выставок, час зимних слов и историй, рождественские байки, веселые минутки, библиокалейдоскоп, дни встреч с писателями – таким разнообразием интересных придумок порадовали библиотеки. В историко-краеведческом музее ребятам рассказали о том, каким разным бывает Дед Мороз и провели экскурсии по выставкам. В школах провели новогодние праздники и мастер-классы. Театрализованные рождественские праздники подготовили детские клубы, а в спортивных клубах состоялись соревнования и турниры. В новогодней лыжной гонке смогли поучаствовать все желающие 30 декабря. Так что все, кому не хотелось проводить новогодние каникулы у телевизора или компьютера, могли найти себе занятие по душе практически на каждый день. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика