Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Десять дней испытаний завершились для 15-ти педагогов Усолья

Десять дней испытаний завершились для 15-ти педагогов Усолья

31-01-2019, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 580
Комментариев: 0
Церемония награждения финалистов конкурсов профессионального мастерства среди учителей и воспитателей города состоялась в Доме культуры «Мир» 28 января. 

На протяжении десяти дней 15 педагогов, восемь учителей и семь воспитателей, боролись за почетное звание, участвуя в различных испытаниях. Так, на «Педагогическом совете» учителя решали непростую тему: что такое воспитание XXI века. Участницы активно обсуждали результаты интерактивного опроса, говорили о том, как успешно воспитать и реализовать в обществе современную личность. Каждый педагог провел мастер-класс. Они получились разнообразными. Кто-то показывал приемы критического мышления на уроках, а кто-то предложил ученикам выступить в роли исследователя. Кто-то формировал ценностные ориентиры, а кто-то реализовывал здоровьесберегающие технологии и сетевые проекты. В ходе реализации «Образовательного проекта» конкурсантки шесть часов трудились над темой «Развитие успешной личности ребенка в условиях дополнительного образования». В четырех этапах лидировала Татьяна Саетгалина из школы № 12, мастер-класс и работу в «Педагогическом совете» жюри выше всего оценило у Инны Горбуновой из гимназии № 9. В итоге звание «Учитель года 2019» получила учитель истории и обществознания Инна Горбунова.

Нелегко пришлось и воспитателям. Они высказывались по проблемам дошкольного образования, находя пути их решения. Публично выступали перед коллегами с лекциями, рассказывая об организации дошкольного образования с детьми с ограниченными возможностями здоровья, о преемственности дошкольного и начального образования, о самоценности дошкольного детства во время подготовки в школе. На протяжении всех этапов рейтинг участниц менялся. К примеру, в заочном этапе и ток-шоу «Профессиональный разговор» наибольшее количество баллов набрала Татьяна Моисеева из детского сада № 1, в занятии с детьми и публичной лекции – Елена Чиркова из детского сада № 7. В мастер-классе лучшей стала Светлана Меттик из детского сада № 2. По итогам всех испытаний больше всего баллов – 203 - набрала Светлана Меттик, которая и стала обладательницей почетного звания «Воспитатель года-2019». 

В ходе церемонии награждения на сцену поднялись и участники конкурса «Новая волна 2019». Его победителями стали учитель начальных классов школы № 17 Анастасия Антипенко и музыкальный руководитель детского сада № 2 Оксана Разумкова. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото с сайта ИМЦ Усолья-Сибирского.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика